歡迎您訪問福建教師資格網! 本站為【學考網】旗下福建教師資格考試民間交流網站,最新教師考試動态請各位考生以福建省教育考試院www.eeafj.cn或當地教育局所示為準。

泉州市人力資源和社會保障局關于表揚泉州市優秀教師(教育工作者)的公示

來源:
福建教師資格網
作者:
張老師
發布時間:
2019-08-19 14:47:57
  福建教師資格網将為泉州市用戶提供泉州市教師教育相關資訊。如教師職稱評審、教師編制招聘、教育教學政策變動及教育局相關通告等内容。更多即時資訊敬請關注“福建教師資格網”。

  根據市教育局、市人力資源和社會保障局《關于開展泉州市優秀教師(教育工作者)表揚活動的通知》(泉教人〔2019〕134 号)文件要求,為進一步激發我市廣大教師的積極性、創造性,營造尊重知識、尊重人才、教書育人的良好氛圍,推進我市教育事業又好又快發展,市教育局、市人力資源和社會保障局決定聯合表揚一批泉州市優秀教師(教育工作者)。在縣(市、區)和市屬(直)學校(單位)推薦的基礎上,經市表揚優秀教師(教育工作者)工作領導小組研究,決定表揚泉州市優秀教師(教育工作者)人選193名,現予以公示。公示時間:2019年8月15日至2019年8月21日(5個工作日)。公示期間,若有異議,請電話或書面反映情況。

  受理情況反映部門及聯系電話:

  市人社局考核獎懲科 電話:22212517;

  市教育局人事科   電話:22783989,22766208。

  聯系地址:泉州市東海行政中心C棟3103室,郵編:362000

  接待時間:正常上班時間

  附件:1.泉州市優秀教育工作者人選名單

  2.泉州市優秀教師人選名單

  泉州市表揚優秀教師(教育工作者)工作領導小組辦公室

  2019年8月15日

  泉州市優秀教育工作者人選名單 (按姓氏筆劃排列為序)

序号 工作單位 姓名
1 晉江市第三實驗小學 王亞芳
2 德化縣教育局 尤少山
3 泉州第十一中學 劉永通
4 安溪縣第十二小學 劉海濱
5 石獅市仁愛學校 李建城
6 南安市梅山中心小學 李秋華
7 安溪縣第十一幼兒園 李秋玲
8 泉州市第二中心小學 李菁
9 南安市羅東中心小學 肖連發
10 晉江市教育局 吳揚加
11 晉江市實驗幼兒園 吳明芽
12 安溪縣第十五小學 沈黎水
13 惠安縣教育局 張尚禛
14 豐澤區第三實驗幼兒園 張煌雅
15 南安市教師進修學校 陳信雄
16 南安市第二幼兒園 陳惠英
17 泉港區教育局 林志江
18 安溪第九中學 胡劍鋒
19 晉江市永和鎮教育委員會辦公室 施純川
20 南安市工業學校 洪炯燦
21 泉州工商旅遊學校 駱志忠
22 鯉城區第二幼兒園 郭冰清
23 泉州台商區第二實驗小學 郭江勇
24 晉江市石圳華僑中學 郭泉源
25 福建省永春第六中學 黃全業
26 泉港區第一中學 黃旭文
27 華僑大學 黃宗喜
28 泉州幼兒師範高等專科學校 黃瑜瑜
29 泉州市豐澤幼兒園 蔣靜芸
30 福建省永春第一中學 蔡國輝
31 泉州市人民政府教育督導室 蔡寶塔
32 石獅市第五實驗幼兒園 顔鴻儀
33 福建省泉州第一中學 潘奕峰
34 福建省晉江職業中專學校 魏振祥
35 福建省惠安第四中學 魏鴻濤

泉州市優秀教師人選名單 (按姓氏筆劃排列為序)

序号 工作單位 姓名
1 華僑大學 刁勇
2 南安市洪梅中心小學 王小花
3 泉州經濟技術開發區實驗學校 王平志
4 福建省惠安後西中學 王偉東
5 永春教師進修學校 王建興
6 泉州市第二實驗小學 王思業
7 石獅市福民中心小學 王雪明
8 泉州市财貿幹校 王湘
9 晉江市特殊教育學校 王碧蓮
10 泉州市中山陶英小學 韋冰琳
11 南安市眉山中學 毛錄團
12 泉州市惠安廣海中學 甘著生
13 晉江市第一中學 盧晖
14 安溪第八中學 葉志堅
15 鯉城區機關幼兒園 葉蓉蓉
16 福建省永春第八中學 葉錦森
17 南安市詩山中心小學 葉靖穎
18 德化縣第二實驗小學 馮三妹
19 泉港區第二中學 莊小波
20 泉港區第二實驗幼兒園 莊志娟
21 泉州台商投資區将軍希望小學 莊澤昆
22 福建省惠安第一中學 莊洪海
23 福建省泉州市泉港區山腰鹽場美發中學 莊淑娥
24 安溪縣城廂中心學校 劉旭陽
25 豐澤區實驗小學 劉麗花
26 鯉城區教師進修學校 劉學林
27 泉州實驗中學 劉琦
28 泉州市培元中學 關芬芬
29 泉州台商投資區第七實驗小學 許秀萍
30 泉州市教育科學研究所 紀榮海
31 泉州市淩霄中學 蘇燕鐘
32 泉州師範學院附屬鵬峰中學 李六金
33 晉江市南峰中學 李文育
34 晉江市豐光中學 李平
35 豐澤區教師進修學校 李蘭芝
36 安溪縣崇文中學 李寶玺
37 安溪第一中學 李建昌
38 安溪縣白濑中學 李欽發
39 晉江市平山中學 楊清泉
40 石獅市第二中學 楊淑紅
41 晉江市羅山中學 楊碧瓊
42 泉港區山腰中心小學 連娟麗
43 泉州市農業學校 連景林
44 泉港區南埔中心小學 肖良瓊
45 南安市國專中心小學 肖喜萍
46 安溪縣城廂中學 吳水成
47 安溪縣第十八小學 吳月芳
48 石獅市教師進修學校 吳蘭蘭
49 安溪縣鳳城中學 吳如春
50 泉州市豐澤區東星實驗小學 吳紅梅
51 泉州市馬甲中學 吳建東
52 石獅市蚶江鎮青蓮小學 吳細蘭
53 南安市向陽中心小學 吳秋蘭
54 福建省泉州市第七中學 吳曉甯
55 豐澤區第五實驗小學 吳雅雙
56 晉江市内坑鎮懷斧小學 吳錦珠
57 泉州台商投資區東園中學 何建強
58 晉江市尚志中學 張文良
59 泉州市第十中學 張先蘭
60 永春倉滿幼兒園 張偉紅
61 泉州市實驗幼兒園 張運顔
62 晉江市磁竈鎮張林中心小學 張秀霞
63 福建省泉州第五中學 張美絢
64 泉港區三川中學 張景文
65 晉江市陳埭鎮龍林中心小學 張燕燕
66 安溪縣東方中學 陳小羊
67 惠安縣實驗幼兒園 陳小詠
68 福建省惠安辋川中學 陳川明
69 泉州市洛江區實驗小學 陳巧梅
70 福建省惠安科山中學 陳世平
71 惠安開成職業中專學校 陳龍
72 德化第七中學 陳志華
73 安溪縣參内中心學校 陳志珍
74 福建省泉州第五中學 陳志勝
75 福建省南安市柳城中學 陳麗明
76 惠安縣山霞中心小學 陳麗萍
77 晉江市安海鎮橋頭中心小學 陳宏瑜
78 南安市第一實驗小學 陳玲玲
79 泉州師範學院 陳秋燕
80 永春縣岵山中心小學 陳美娜
81 安溪縣祥華中心學校 陳炳成
82 泉港區圭峰中學 陳恒安
83 晉江市深滬中學 陳笛鳴
84 泉州市雙陽中學 陳新恭
85 泉州市洛江區羅溪中心小學 陳碧春
86 泉州市實驗小學 陳璐
87 福建省南安第一中學 林巧渝
88 石獅市石光中學 林達彬
89 福建省南安市僑光中學 林剛
90 福建省惠安第三中學 林遠峰
91 晉江市金山中學 林芳
92 泉州市通政中心小學 林芯宇
93 泉港區益海實驗小學 林麗香
94 安溪縣第十九小學 林阿紅
95 泉州台商投資區錦村小學 林明娥
96 泉州市高級技工學校 林金奕
97 永春縣蓬壺中心小學 林美珍
98 安溪第六中學 林銀法
99 永春蓬壺中學 林章漢
100 德化縣第二實驗幼兒園 林清鳳
101 福建省德化第二中學 林廉虎
102 安溪縣第九小學 羅豔萍
103 晉江市紫華中學 羅震宇
104 泉州工藝美術職業學院 鄭小平
105 泉港區第五中學 鄭華南
106 福建省德化第一中學 鄭進品
107 晉江市季延初級中學 鄭麗嬌
108 惠安縣辋川中心小學 鄭明霞
109 永春縣坑仔口中心小學 鄭桂珍
110 福建省晉江市教師進修學校 鄭鈴華
111 石獅市永甯中心幼兒園 鄭淑清
112 惠安縣黃塘中心幼兒園 鄭惠瓊
113 泉州信息工程學院 孟新紅
114 泉州市豐澤區崇德實驗小學 胡雪紅
115 泉州市溫陵實驗幼兒園 柳約新
116 泉港區第二實驗小學教育集團福煉校區 施珍珍
117 晉江市龍僑中學 施玲雅
118 石獅市第八中學 施雅婷
119 晉江市金井鎮毓英中心小學 洪良清
120 南安市柳城小學 洪佩蓉
121 泉港區峰尾中心小學 洪春燕
122 福建省南安市龍泉中學 洪猛超
123 晉江市英墩中學 袁春蘭
124 福建電力職業技術學院 徐海利
125 泉州經貿職業技術學院 衷鳳英
126 安溪縣大坪中心學校 高彩花
127 晉江市首峰中學 郭小軍
128 石獅市華僑中學 郭志鋒
129 晉江市東石中學 塗軍
130 德化第六中學 塗紅梅
131 廈門外國語學校石獅分校 黃一文
132 泉州市豐澤區第三實驗小學 黃小霞
133 石獅市第一中學 黃水明
134 南安市豐州中心小學 黃亞榮
135 南安市藍園高級中學 黃志願
136 福建省南安市詩山中學 黃春華
137 德化縣實驗小學 黃榮慶
138 南安市美林中心小學 黃豔梅
139 南安市實驗中學 黃耿東
140 泉州師範學院 黃曉冬
141 惠安縣實驗小學 黃曉玲
142 南安市第一幼兒園 黃海燕
143 南安市九都中心小學 黃彩虹
144 泉州華光職業學院 黃燕萍
145 安溪恒興中學(民辦) 章進保
146 泉州幼兒師範附屬幼兒園 董秋萍
147 鯉城區開智學校 曾潤玲
148 南安官橋中心小學 曾聰霞
149 閩南科技學院 謝三都
150 安溪縣東溪中學 謝沿海
151 豐澤區第四中心幼兒園 鄞婉瑜
152 晉江市東石鎮中心幼兒園 蔡冬雅
153 泉州輕工職業學院 蔡加強
154 石獅市第五實驗小學 蔡亞璇
155 鯉城區傳春幼兒園 蔡紅紅
156 晉江市藝術實驗幼兒園 蔡彩萍
157 永春縣吾峰中心小學 顔幼妹
158 福建省晉江市養正中學 潘穎藝