歡迎您訪問福建教師資格網! 本站為【學考網】旗下福建教師資格考試民間交流網站,最新教師考試動态請各位考生以福建省教育考試院www.eeafj.cn或當地教育局所示為準。

關于對莆田市教育系統先進集體、傑出人民教師、優秀教師、優秀教育工作者推薦對象的公示

來源:
福建教師資格網
作者:
張老師
發布時間:
2019-08-27 16:59:31
  福建教師資格網将為莆田市用戶提供莆田市教師教育相關資訊。如教師職稱評審、教師編制招聘、教育教學政策變動及教育局相關通告等内容。更多即時資訊敬請關注“福建教師資格網”。

  根據《關于評選表彰莆田市教育系統先進集體、傑出人民教師、優秀教師和優秀教育工作者的通知》(莆教〔2019〕39号)的精神和要求,拟推薦莆田學院管理學院等40個單位為“莆田市教育系統先進集體”候選單位;賴國新等10位同志為“莆田市第四屆傑出人民教師”候選人;蔡力鋒等70位同志為“莆田市優秀教師”候選人;柳志陽等20位同志為“莆田市優秀教育工作者”候選人(具體名單見附件)。現予以公示,公示期間為2019年8月22日至2019年8月28日。公示期間,歡迎廣大群衆監督,如有異議,可通過來信、來電的方式向我局反映,來信請寄:莆田市教育局人事與師資管理科。聯系電話:0594-2684682(莆田市教育局人事與師資管理科)。

  附件1 “莆田市教育系統先進集體”候選單位名單

  附件2 “莆田市第四屆傑出人民教師”候選人名單

  附件3 “莆田市優秀教師”候選人名單

  附件4 “莆田市優秀教育工作者”候選人名單

  莆田市教育系統評選表彰工作領導小組

  2019年8月22日

  附件1

  “莆田市教育系統先進集體”候選單位名單

  (排名不分先後)

單位 學段   單位 學段
莆田學院管理學院 高校二級機構 莆田市城廂區南門學校 九年   一 貫制
福建省湄洲灣職業技術學校 中職 城廂區逸夫實驗小學 小學
莆田市實驗小學 小學 城廂區筱塘小學 小學
莆田市兒童活動中心幼兒園 幼兒園 莆田市城廂區霞林學校 九年   一貫制
仙遊縣教師進修學校 進修  學校 城廂區東海中心小學 小學
仙遊第一中學 高中 莆田青璜中學 初中
仙遊縣第二中學 高中 莆田市涵江區三江口鎮中學 初中
仙遊縣第二華僑中學 初中 莆田市涵江區塘頭學校 九年   一貫制
仙遊縣第四道德中學 初中 莆田市涵江區第二實驗小學 小學
仙遊一中永鴻分校 初中 莆田市涵江區江口中心小學 小學
仙遊縣城西中心小學 小學 莆田市涵江區萩蘆中心小學 小學
仙遊縣楓亭中心小學 小學 莆田第十中學 高中
仙遊縣第二實驗幼兒園 幼兒園 莆田第二十五中學 高中
莆田第四中學 高中 莆田第十一中學 高中
莆田市荔城區第三實驗小學 小學 秀嶼區毓英中學 初中
莆田第二十四中學 完中 秀嶼區秀山初級中學 初中
莆田市荔城區拱辰中心小學 小學 秀嶼區笏石中心小學 小學
莆田市荔城區黃石中心幼兒園 幼兒園 秀嶼區第一實驗幼兒園 幼兒園
荔城區麟峰小學 小學 莆田市湄洲灣北岸經濟開發區第二實驗小學 小學
莆田第五中學 高中 莆田市湄洲媽祖小學 小學

  附件2

  “莆田市第四屆傑出人民教師”候選人名單

  (排名不分先後)

姓名 工作單位   姓名 工作單位
賴國新 湄洲灣職業技術學院   鄭金山 莆田第四中學
周少勇 莆田市教師進修學院   吳志明 莆田第五中學
龔朱紅 莆田市第二實驗小學   鄭美妹 莆田第六中學
葉德美 仙遊縣教師進修學校   林莺歌 秀嶼區實驗小學
黃青梅 仙遊縣城東中心小學   陳志勇 莆田媽祖中學

  附件3

  “莆田市優秀教師”候選人名單

  (排名不分先後)

姓名 學校   姓名 學校
蔡力鋒 莆田學院 黃劍鋒 莆田第十二中學
陳  威 湄洲灣職業技術學院 林立軍 莆田科技職業技術學校
蔡德清 莆田市教師進修學院 黃秋生 莆田文獻中學
陳美德 莆田職業技術學校 蔡松清 城廂區南門學校
蔡晶晶 莆田第一中學 林愛如 城廂區華亭西許中學
蔡海濤 莆田第二中學 鄭美瓊 城廂區逸夫實驗小學
朱慶雲 莆田擢英中學 曾益林 城廂區太平小學
林素娟 莆田市實驗小學 陳汝君 城廂區溝頭小學
傅穎莉 仙遊縣教師進修學校 林雅婧 城廂區華亭山牌路西小學
林國态 仙遊縣第一中學 方秀仁 城廂區靈川中心小學
林萍 仙遊縣華僑中學 王彩嬌 城廂區第二實驗小學
張春霞 仙遊縣大濟中學 翁升枚 莆田第六中學
楊麗梅 仙遊縣楓亭職業學校 陳欽強 莆田第六中學
謝永平 仙遊縣金石中學 陳麗麗 莆田華僑中學
張玉欽 仙遊縣第一道德中學 吳玉春 莆田第十七中學
李秀明 仙遊縣第二華僑中學 戴敏 莆田青璜中學
徐元榮 仙遊縣海平初級中學 陳纓 涵江區國歡鎮中學
陳麗梅 仙遊縣西苑學校 張秀娟 涵江區實驗小學
陳少偉 仙遊縣鳳山學校 江鯉荔 涵江區第二實驗小學
鄭朝紅 仙遊縣實驗小學 吳玉裕 涵江區白塘中心小學
張友文 仙遊縣第二實驗小學 黃麗鋒 涵江區莊邊中心幼兒園
陳成清 仙遊縣城西中心小學 郭莉莉 涵江區第二實驗幼兒園
張鳳欽 仙遊縣楓亭輝煌小學 陳偉海 莆田第十中學
鄭素琴 仙遊縣龍華紅星小學 林志揚 莆田第二十五中學
許玉葉 莆田第四中學 鄧朝晖 莆田第二十八中學
鄒荔娟 莆田第八中學 林炳宗 莆田第十一中學
林麗娟 莆田第十六中學 賴林貞 秀嶼區秀山初級中學
周麗梅 莆田中山中學 張靜 秀嶼區實驗小學
林群霞 荔城區埕頭中學 陳麗琴 秀嶼區笏石西徐小學
陳媛媛 荔城區麟峰小學 吳麗欽 秀嶼區東莊中心小學
翁  建 莆田海峽職業中專學校 鄭建成 秀嶼區月塘中心小學
林  桑 荔城區第二實驗小學 劉建富 秀嶼區埭頭第一中心小學
黃海鷹 荔城區西天尾中心幼兒園 唐秀麗 秀嶼區平海第二中心小學
張燕萍 荔城區黃石中心小學 王淩瑜 北岸開發區東埔初級中學
劉娜麗 荔城區第二實驗幼兒園 蔡美香 莆田媽祖中學

  附件4

  “莆田市優秀教育工作者”候選人名單

  (排名不分先後)

姓名 學校   姓名 學校
柳志陽 莆田市外國語學校 丁彬彬 莆田第三中學
林兆海 莆田哲理中學 陳超楠 城廂區南門中特幼兒園
李志香 莆田市教師進修學院附屬小學 李國慶 莆田華僑中學
林麗敏 仙遊縣城西中心小學 蔡志偉 涵江區國歡中心小學
陳麗萍 仙遊縣實驗幼兒園 翁瑞玉 莆田市涵江區涵西幼兒園
佘建仁 仙遊縣承璜第二學校 林  偉 莆田第二十七中學
龔亦斌 莆田第八中學 許  利 秀嶼區毓英中學
郭俊清 荔城區第一實驗小學 姚秀萍 秀嶼區實驗小學
黃麗紅 荔城區第一實驗幼兒園 潘國忠 北岸開發區山亭中心小學
張甯建 城廂區教師進修學校 高德泉 莆田媽祖中學